3ª Virada Esportiva e 6º Torneio Interagências – RESULTADO | Portal

Notícias Apcef

3ª Virada Esportiva e 6º Torneio Interagências – RESULTADO

 3ª VIRADA ESPORTIVA 
  

TÊNIS DE QUADRA DUPLA MASCULINA

1º Lugar

Bruno Lopes e João Candido

2º Lugar

Eduardo Matias e Júnior Nazareno

 

TÊNIS DE MESA

1º Lugar

João Lucas Ribeiro

 

FUTEVOLEI

1º Lugar

Maycoboy e Leo Baros

2º Lugar

Magno e Guto

3º Lugar

Artur e Leleo

4º Lugar

Sheik e João Zidane

 

BASQUETE  FEMININO

1º Lugar

Time APCEF Rosa e Amarelo

2º Lugar

Time APCEF Azul e Branco

 

BASQUETE MASCULINO

1º Lugar

Time APCEF vôlei

2º Lugar

Time APCEF basquete

 

TÊNIS DE QUADRA DUPLA MISTA

1º Lugar

João Candido e Sarah Letícia

2º Lugar

Bruno Lopes e Maria Helena

 

XADREZ

1º Lugar

Davi Mendes

2º Lugar

Artur Mendes

  

NATAÇÃO MASTER

25m Livre Feminino

1º Lugar

Faixa 45 – Cristiane Simões

25m Livre Masculino

1º Lugar

Faixa 30 – Carlos Rafael Anselis

Faixa 35 – Antonio Santos Ferreira Neto

Faixa 40 – Ney Falcão

Faixa 60 - Sergio Aguiar Silva Araujo

2º Lugar

Faixa 40 – Marcelo Moreira

50m Livre Feminino

1º Lugar

Faixa 20 - Luciana Santos

50m Livre Masculino

1º Lugar

Faixa 25 – Hugo Gonzaga Silva Mota

Faixa 30 - Wendell Carvalho

Faixa 35 – Mario Araújo Calheiros

Faixa 40 – Marcelo Moreira

25m Peito Feminino

1º Lugar

Faixa 45 - Cristiane Simões

25m Peito Masculino

1º Lugar

Faixa 30 – Carlos Rafael Anselis

Faixa 40 - Ney Falcão

Faixa 60 - Sergio Aguiar Silva Araujo

50m Peito Feminino

1º Lugar

Faixa 45 -  Sheille Santos

50m Peito Masculino

1º Lugar

Faixa 30 - Wendell Carvalho

Faixa 35 – Mauro Brandão Barbosa Neto

2º Lugar

Faixa 35  – Antônio Santos Ferreira Neto

100m Livre Feminino

1º Lugar

Faixa 20 - Luciana Santos

Faixa 45 -  Sheille Santos

100m Livre Masculino

1º Lugar

Faixa 25 – Lucas Araujo Soares

Faixa 35 – Antonio Henrique M. Gonçalves de Jesus

50m Borboleta Masculino

1º Lugar

Faixa 35 - Mario Araujo Calheiros

50m Costa Masculino

1º Lugar

Faixa 25 - Hugo Gonzaga Mota

Faixa 35 – Mauro Brandão Barbosa Neto

100m Medley Masculino

1º Lugar

Faixa 25 - Lucas Araújo Soares

Faixa 35 - Antônio Henrique M. Gonçalves de Jesus

 

 

 

6º TORNEIO INTERAGÊNCIAS
  

VOLLEY AREIA 4 X 4 MISTO

1º Lugar

(Ag. Paço do Limiar/ Ag. São Luís)

2º Lugar

(Gigov/ Gigad)

  

FUTEBOL

1º Lugar

Centrão da ilha (Ag g dias / Ag Deodoro)

2º Lugar

Interior (Ag Açailândia/ Caxias / Barra do Corda / Balsas)

 

DAMAS

1º Lugar

Antonio Lisboa (Ag Cidade dos Azulejos/MA)

2º Lugar

Antonio João França (AEAP/MA)

 

 XADREZ

1º Lugar

Luiz Fernando (AEAP/MA)

 

TÊNIS DE MESA MASCULINO

1º Lugar

Cristiano Luis Paiva (Ag. Cidades do Lagos)

2º Lugar

Fábio (Ag. Cohab)

 

CANASTRA

1º Lugar

Marlene Almeida Marinho e Regina Quartin Caravellas Silveira (AEAP/MA)

2º Lugar

Célida Correa Lauande e Antonio Correia Penha (AEAP/MA)

 

SINUCA

1º Lugar

Leonardo Freitas Rodrigues (GIHAB/SL)

2º Lugar

Edvaldo António Santos (AEAP/MA)

 

DOMINÓ

1º Lugar

Romualdo Santos (AEAP/MA)

2º Lugar

Antonio João França (AEAP/MA)

 

TRAVINHA DUPLA FEMININO

1º Lugar

Jamilly Oliveira e Mailan Torres (Ag Deodoro)

2º Lugar

Nathalia Couto e Marcella Mouchereck (GIHAB/SL)

        

NATAÇÃO

25m Livre Feminino

1º Lugar

Faixa 25 – Suellen Castelo Branco (RENOP)

Faixa 30 – Nathalia Araújo da Silveira (Ag. Kennedy)

Faixa 35 – Sabrina Lucena Reis Lobato (Ag. São Luís)

Faixa 45 – Macia Rejane de Lima (GILIE)

Faixa 55 – Angela Soraya Muniz de Abre Murad (AEAP)

Faixa 60 – Marinalva Garcia Braga Pacheco (AEAP)

25m Livre Masculino

1º Lugar

Faixa 25 – Andre Andrade Melo (Ag. G Dias)

Faixa 30 – Igor Sousa (SR)

Faixa 50 – Antero Aprigio Coimbra Neto (Ag. Shopping da Ilha)

Faixa 55 – Denilson Gomes Privado (AEAP)

50m Livre Feminino

1º Lugar

Faixa 55 – Angela Maria Sousa liveira (GIGOV)

Faixa 60 – Euridice Amelia Reis Rabelo (AEAP)

25m Peito Feminino

1º Lugar

Faixa 30 – Nathalia Araujo da Silveira (Ag. Kennedy)

Faixa 35 - Sabrina Lucena Reis Lobato (Ag. São Luís)

25m Peito Masculino

1º Lugar

Faixa 25 – Andre Andrade Melo (Ag. G. Dias)

Faixa 55 – Denilson Gomes Privado (AEAP)

50m Peito Feminino

1º Lugar

Faixa 50 – Giselle Maria Lima de Meneses (GIGAD)

Faixa 55 - Angela Maria Sousa Oliveira (GIGOV)

Faixa 60 – Euridice Amelia Reis Rabelo (AEAP)

100m Livre Feminino

1º Lugar

Faixa 50 – Giselle Maria Lima de Meneses (GIGAD)

25m Borboleta Feminino

1º Lugar

Faixa 55 - Angela Maria Sousa Oliveira (GIGOV)

25m Borboleta Masculino

1º Lugar

Faixa 50 – Antero Aprigio Coimbra Neto (Ag. Shopping da Ilha)

50m Borboleta Masculino

1º Lugar

Faixa 30 – Luiz Carlos Pinheiro Júnior (RESEF/SL)

25m Costa Feminino

1º Lugar

Faixa 45 – Macia Rejane de Lima (GILIE)

Faixa 60 – Marinalva Garcia Braga Pacheco (AEAP)

100m Medley Masculino

1º Lugar

Faixa 30 – Luiz Carlos Pinheiro Júnior (RESEF/SL)

Faixa 50 – Inácio José Reis da Costa (Ag. Tropical)

  

 

 

 

 

Compartilhe:
Voltar

LINKS ÚTEIS

  • APCEF/MA - Associação do Pessoal da Caixa Econômica Federal
  • RUA JOSÉ LUÍS NOVA DA COSTA, S/N – CALHAU
  • SÃO LUÍS – MARANHÃO CEP: 65065-210
  • TEL: (98) 3248-1576